Letzte Aktualisierung
am 14.10.19
um 19:44 Uhr!

Tabellen &
Ergebnisse

TV Voerde Volleyball

Startseite

Service

1. Damen

2. Damen

Hobby-Mixed

Trainingszeiten

1. Herren

2. Herren

Aktivitten

Abteilungs-vorstand
Kontakte

Tabellen & Ergebnisse

Tabellen & Ergebnise

1. Damen    2. Damen   1. Herren     2. Herren    

Spielberichte:

1. Damen       2. Damen      1. Herren      2. Herren     

1. Damen Landesliga 3

Letzter Spieltag:

VC Eintracht Geldern - FS Duisburg  0:3
Rumelner TV - TV Gladbeck III  3:1
TV Voerde - TSV Weeze  2:3
RC Borken-Hoxfeld III - SG Reken/Gladbeck  1:3

 

Mannschaft

Stze

Punkte

1.

Rumelner TV

9:2

9

2.

SG Reken/Gladbeck

6:2

6

3.

RC Borken Hoxfeld III

7:4

6

4.

TV Voerde

5:6

4

5.

VC Eintracht Geldern II

3:3

3

6.

FS Duisburg

3:3

3

7.

TSV Weeze

3:8

2

8.

SG Baerl-Kamp Lintfort

1:3

0

9.

TV Gladbeck III

3:9

0

Nchster Spieltag:

TSV Weeze - TV Gladbeck III
SG Reken/Gladbeck - VC Eintracht Geldern
FS Duisburg - SG Baerl-Kamp Lintfort
RC Borken Hoxfeld III - Rumelnen TV

TV Voerde spielfrei

Samstag, 09.11.19

Aktuelle Berichterstattung
Ergebnisse &  Termine

2. Damen  Bezirksklasse 10

 

Mannschaft

Stze

Punkte

1.

MTV Dinslaken

6:0

6

2.

FS Duisburg IV

3:0

3

3.

Weseler TV

3:3

3

4.

TV Voerde II

3:3

3

5.

SV BW Dingden V

3:2

2

6.

STV Hnxe III

2:6

1

7.

MTV Dinslaken II

0:6

0

Ergebnisse &  Termine

Letzter Spieltag:

STV Hnxe III - FS Duisburg IV  0:3
Weseler TV - MTV Dinslaken  0:3
MTV Dinslaken II - TV Voerde II  0:3

Nchster Spieltag:

SV BW Dingden V - MTV Dinslaken

FS Duisburg IV  -TV Voerde II
STV Hnxe III - MTV Dinslaken II

Sonntag, 10.11.19 11:00 Uhr; TH Gustav Heineman Realschule, Landgerichtstr. 17, 47051 Duisburg

1. Herren Landesliga 3

 

Mannschaft

Stze

Punkte

1.

MTG Horst

9:1

9

2.

Werdener TB

9:2

9

3.

TV Voerde

9:3

8

4.

TB Osterfeld

9:7

7

5.

 SG Bottrop/Tbd.Osterfeld

4:3

3

6.

SG Kempen-Wachtendonk

5:9

3

7.

MTG Horst II

1:9

0

8.

TV Voerde II

0:6

0

9.

Moerser SC II

0:6

0

Aktuelle Berichterstattung
Ergebnisse &  Termine

Letzter Spieltag:

SG Kempen-Wachtendonk - Moerser SC III  3:0
MTG Horst II - Werdener TB  1:3
 MTG Horst - TB Osterfeld  3:1
TV Voerde- SG Bottrop/Tbd. Osterfeld  3:1

Nchster Spieltag:

Moerser SC III -  TV Voerde II

 Werdener TB - SG Kempen Wachtendonk
MTG Horst II - TV Voerde

Samstag, 09.11.19 15:00 Uhr;
SH Weden, Im Lwental 35, 45239 Essen

2. Herren  Landesliga 3

 

Mannschaft

Stze

Punkte

1.

MTG Horst

9:1

9

2.

Werdener TB

9:2

9

3.

TV Voerde

9:3

8

4.

TB Osterfeld

9:7

7

5.

 SG Bottrop/Tbd.Osterfeld

4:3

3

6.

SG Kempen-Wachtendonk

5:9

3

7.

MTG Horst II

1:9

0

8.

TV Voerde II

0:6

0

9.

Moerser SC II

0:6

0

Aktuelle Berichterstattung Ergebnisse &  Termine

Letzter Spieltag:

SG Kempen-Wachtendonk - Moerser SC III  3:0
MTG Horst II - Werdener TB  1:3
 MTG Horst - TB Osterfeld  3:1
TV Voerde- SG Bottrop/Tbd. Osterfeld  3:1
TV Voerde II spielfrei

Nchster Spieltag:

Werdener TB - SG Kempen Wachtendonk
MTG Horst II - TV Voerde

 Moerser SC III -  TV Voerde II

Samstag, 09.11.19 16:15 Uhr, Theodor Heuss Realschule, Elpenbachstr. 140, 46119 Oberhausen