Damen (Landesliga Gruppe 3)
Mannschaft | Spiele | Sätze | Bälle | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|
1. | TV Voerde | 16 | 45:17 | 1461:1139 | 41 |
2. | RSV Borken IV | 16 | 43:17 | 1394:1226 | 39 |
3. | SG SV Werth/TuB Bocholt | 16 | 39:20 | 1335:1243 | 34 |
4. | TV Sevelen | 16 | 32:27 | 1275:1207 | 25 |
5. | TB Osterfeld | 16 | 30:30 | 1266:1286 | 24 |
6. | STV Hünxe II | 16 | 24:35 | 1183:1325 | 19 |
7. | TSV Weeze | 16 | 24:36 | 1304:1334 | 18 |
8. | TuB Bocholt | 16 | 21:38 | 1180:1323 | 15 |
9. | FS Duisburg | 16 | 10:48 | 1091:1406 | 1 |
Datum | Uhrzeit | Ort | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
09.09.2023 | 15:30 | Borken-Burlo | RSV Borken IV - TV Voerde | 3:1 |
16.09.2023 | 14:15 | Issum | TV Voerde - FS Duisburg | 3:1 |
21.10.2023 | 16:15 | Duisburg | TuB Bocholt - TV Voerde | 1:3 |
29.10.2023 | 11:15 | Bocholt | SG SV Werth/TuB Bocholt - TV Voerde | 1:3 |
12.11.2023 | 14:00 | Voerde | TV Voerde - TB Osterfeld | 3:0 |
18.11.2023 | 12:00 | Hünxe | STV Hünxe II - TV Voerde | 0:3 |
25.11.2023 | 16:15 | Weeze | TV Sevelen - TV Voerde | 1:3 |
10.12.2023 | 14:00 | Voerde | TV Voerde - TSV Weeze | 3:1 |
16.12.2023 | 14:00 | Voerde | TV Voerde - RSV Borken IV | 2:3 |
13.01.2024 | 16:15 | Oberhausen | FS Duisburg - TV Voerde | 0:3 |
27.01.2024 | 16:15 | Bocholt | TV Voerde - TuB Bocholt | 3:0 |
03.02.2024 | 13:15 | Hünxe | TV Voerde - SG SV Werth/TuB Bocholt | 3:2 |
17.02.2024 | 15:00 | Oberhausen | TB Osterfeld - TV Voerde | 1:3 |
25.02.2024 | 14:00 | Voerde | TV Voerde - STV Hünxe II | 3:2 |
02.03.2024 | 16:15 | Duisburg | TV Voerde - TV Sevelen | 3:0 |
23.03.2024 | 15:00 | Weeze | TSV Weeze - TV Voerde | 1:3 |
Stand: 2024-03-25 09:09
Die kompletten Liga-Ergebnisse sowie Adressen der Spielorte sind auf den WVV-Seiten zu finden: WVV-Ergebnisdienst
Herren (Landesliga Gruppe 4)
Mannschaft | Spiele | Sätze | Bälle | Punkte | |
---|---|---|---|---|---|
1. | Rumelner TV II | 16 | 41:14 | 1326:1106 | 38 |
2. | Verberger TV | 16 | 43:15 | 1356:1070 | 38 |
3. | Moerser SC II | 16 | 37:21 | 1310:1218 | 34 |
4. | DJK Rheinkraft Neuss | 16 | 40:23 | 1456:1284 | 32 |
5. | Kempener TV | 16 | 32:31 | 1322:1344 | 25 |
6. | TV Voerde | 16 | 29:30 | 1301:1277 | 24 |
7. | SG Kempen-Wachtendonk | 16 | 21:40 | 1221:1399 | 13 |
8. | SV Budberg | 16 | 10:42 | 940:1191 | 7 |
9. | Kevelaerer SV II | 16 | 8:45 | 941:1284 | 5 |
Datum | Uhrzeit | Ort | Begegnung | Ergebnis |
---|---|---|---|---|
10.09.2023 | 12:15 | Kempen | Rumelner TV II - TV Voerde | 1:3 |
16.09.2023 | 16:15 | Kempen | TV Voerde - Verberger TV | 0:3 |
01.10.2023 | 15:00 | Neuss | DJK Rheinkraft Neuss - TV Voerde | 1:3 |
21.10.2023 | 15:00 | Voerde | TV Voerde - Kevelaerer SV II | 3:0 |
31.10.2023 | 19:30 | Moers | Moerser SC II - TV Voerde | 3:1 |
11.11.2023 | 16:15 | Rheinberg | Kempener TV - TV Voerde | 3:1 |
18.11.2023 | 15:00 | Voerde | TV Voerde - SV Budberg | 3:0 |
09.12.2023 | 16:15 | Rheinberg | SG Kempen-Wachtendonk - TV Voerde | 1:3 |
16.12.2023 | 14:15 | Kevelaer | TV Voerde - Rumelner TV II | 0:3 |
14.01.2024 | 11:15 | Moers | Verberger TV - TV Voerde | 3:0 |
20.01.2024 | 15:00 | Voerde | TV Voerde - DJK Rheinkraft Neuss | 3:2 |
27.01.2024 | 12:00 | Kevelaer | Kevelaerer SV II - TV Voerde | 3:1 |
03.02.2024 | 15:00 | Voerde | TV Voerde - Moerser SC II | 0:3 |
17.02.2024 | 13:15 | Duisburg | TV Voerde - Kempener TV | 2:3 |
24.02.2024 | 15:00 | Rheinberg | SV Budberg - TV Voerde | 0:3 |
24.03.2024 | 12:15 | Moers | TV Voerde - SG Kempen-Wachtendonk | 3:1 |
Stand: 2024-03-27 11:50
Die kompletten Liga-Ergebnisse sowie Adressen der Spielorte sind auf den WVV-Seiten zu finden: WVV-Ergebnisdienst